Leiterrunde

Unsere Leiterrunde besteht zur Zeit aus 13 Leitern und Leiterinnen sowie zwei Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen. Wir treffen uns in regelmäßigen Abständen (normalerweise zwei mal im Monat) und bereiten kommende Aktionen vor, besprechen vergangene Aktivitäten und kümmern uns um Probleme oder besondere Vorkommnise.

Heiko Wehlings
Stammesvorstand, Medien
heiko.wehlings@dpsg-inrath.de
Hannah Karzell
Stammesvorstand
hannah.karzell@dpsg-inrath.de
Matthias Totten
Kurat
matthias.totten@dpsg-inrath.de

Julia Wehlings
Wölflingsleiterin
julia.wehlings@dpsg-inrath.de
Sebastian Brandt
Wölflingsleiter
sebastian.brandt@dpsg-inrath.de
Julia Frey
Jungpfadfinderleiterin
julia.dittert@dpsg-inrath.de

Laura Evertz
Jungpfadfinderleiterin, Öffentlichkeitsarbeit
laura.evertz@dpsg-inrath.de
Dominik Henriques Simoes
Jungpfadfinderleiter

Thilo Meinhardt
Pfadfinderleiter, Materialwart
thilo.meinhardt@dpsg-inrath.de
Aliena Berger
Pfadfinderleiterin
aliena.berger@dpsg-inrath.de
Sandra Jungheim
Pfadfinderleiterin
sandra.jungheim@dpsg-inrath.de
Sascha Sprenger
Roverleiter
sascha.sprenger@dpsg-inrath.de

Jan Schmithausen
Roverleiter
jan.schmithausen@dpsg-inrath.de

Ingo Evertz
Mitarbeiter
ingo.evertz@dpsg-inrath.de
Leonie Beek
Mitarbeiterin
leonie.beek@dpsg-inrath.de

Wenn du mindestens 18 Jahre alt bist und interesse daran hast, als Gruppenleiter bei uns mitzumachen, kontaktiere uns einfach. Wir freuen uns über jede Unterstützung.